FIELD-CHASSE-PASSION

Bienvenue sur Field-Chasse-Passion, le forum du 7éme groupe.
Toutes les nouvelles inscriptions sont soumises à une approbation du staff F.C.P.
Attention, aucun pseudo n'est admis, enregistrez vous sous votre nom et prénom.

Cynophilement votre

SOULIER Stéphane
FIELD-CHASSE-PASSION

Demandez peu, entrainez souvent et récompensez beaucoup

Vous avez trouvé ou perdu un chien ?

facebook

Derniers sujets

» petites annonces
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyMer 2 Mai - 17:10 par bertrand daniel

»  chiots kortals
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyMer 8 Fév - 9:08 par gaultier gilbert

» vols de chiens dans le 85
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyLun 21 Nov - 17:05 par frederic_bouyer

» A vendre 1 braque allemand mâle LOF
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyMer 5 Oct - 11:38 par sandrine boisnard

» Portée épagneul breton
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyLun 1 Aoû - 23:50 par jean darthenay

» Vol de chiens
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyJeu 30 Juin - 1:55 par Isabelle Contigiani

» A reserver chiots braque de Weimar POIL LONG
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyMer 23 Mar - 16:25 par Sushy73

» A placer CH Dréa vom Hundegelaut
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyJeu 17 Mar - 22:07 par Caroline Mariaud

» Vol de chiens sur un concours de Bécasse
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptySam 5 Déc - 1:46 par frederic_bouyer

» Vol de chien
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyJeu 27 Aoû - 16:23 par Danyel.F

» Portée US 2015 ( Weimar)
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptyJeu 27 Aoû - 15:15 par Christophe ORIOU

» EPAGNEUL BRETON TRICOLORE
HELIOS des Flèches du Ponthieu EmptySam 22 Aoû - 21:06 par frénoy romain-alexandre


    HELIOS des Flèches du Ponthieu

    Jean-Baptiste Brice
    Jean-Baptiste Brice
    ELITE B
    ELITE B

    Nombre de messages : 3839
    Age : 39
    Localisation : 80150 MACHIEL - Picardie Maritime
    Affixe : Des Flèches du Ponthieu
    Date d'inscription : 06/05/2005

    HELIOS des Flèches du Ponthieu Empty HELIOS des Flèches du Ponthieu

    Message par Jean-Baptiste Brice le Lun 12 Mai - 21:14

    Bonjour,

    À VENDRE POUR LA QUÊTE DE CHASSE :

    HÉLIOS DES FLÈCHES DU PONTHIEU
    Pointer Mâle B/O - Né le 29.07.2012
    Puce N° 250269604659303
    LOF : 103644
    CT : 63677

    Père : Ch GQ Amstrong de Landa Gori (93187/14255)
    Mère : Ciska du Mas du Zouave (95550/18308)

    Hélios a été présenté au Derby du PCF et au Navette 2014

    Préparé par Emmanuel Marco depuis le 1er Août 2013

    Renseignements JB BRICE : 0647358960

    Renseignements Emmanuel Marco : RDV téléphonique

    Vendu confirmé et radiographié

    Chien à très fort potentiel pour la QC.

    Photos prises le jour du Navette 2014

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 92317610

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 10006410

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 15251610

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 15267910

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 10001310

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 10006210

    HELIOS des Flèches du Ponthieu 10152410